В течение какого срока по закону надо сделать регистрацию по месту пребывания?

В течение какого срока по закону надо сделать регистрацию по месту пребывания? 90 дней или 7 дней, если я гражданин России

, Яна, г. Георгиевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Яна

В течение 90 дней

Постановление Правительства РФN 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...II. Регистрация граждан по месту пребывания

9.Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

Яна
Клиент, г. Георгиевск
А если постоянной нет?

Это значения не имеет

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

не позже 2-х месяцев. иначе будет штраф