160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Можно ли взять приемного ребенка, если совершеннолетний сын психически болен?

можно ли взять приемного ребенка если совершеннолетний сын психически больнойОпишите подробно вашу ситуацию

12 Октября 2018, 19:46, вопрос №2132843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир.

В такой ситуации решение будет принимать орган опеки и попечительства, т.е. будет проведено соответствующее обследование и проверка  в отношении кандидата усыновителя, по результатам которого будет принято решение.

Статья 127 СК РФ. Лица, имеющие право быть усыновителями (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 19 Статья 127

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

https://www.zakonrf.info/sk/12...

12 Октября 2018, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
871
ответ
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно взЯть приемного, закон не запрещает в вашем случае это сделать.

12 Октября 2018, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут