1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли выходить на официальную подработку во время декрета?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, могу ли я выходить на подработки официально( не на ту работу где работаю официально и получаю пособие) а на другую и при этом сохранить пособие ?

12 Октября 2018, 17:24, вопрос №2132699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
34
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком (п. 2 ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ).

При соблюдении данного условия вы можете работать официально с сохранением пособия на условия неполного рабочего дня и продолжая осуществлять уход за ребенком.

14 Октября 2018, 02:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.