156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я не отрабатывать 2 недели после увольнения по собственному желанию?

Написал заявление на увольнение 8.10 по собственному желанию. Мне сказали 14 дней отработки могу ли я не выходить на работу отрабатывать эти 2 недели если заявление об увольнении было подписано работодателеи

12 Октября 2018, 17:02, вопрос №2132694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
211
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Трудовом кодексе отсутствует обязанность отрабатывать 14 календарных дней. В трудовом кодексе есть обязанность известить за 14 календарных дней до увольнения работодателя. Таким образом, Вам придется отработать 14 календарных дней после подачи заявления.

Но, если Вы с работодателем придете к соглашению, что можете не «отрабатывать» эти 14 дней, то лучше такое соглашение составить письменно, для возможных, в будущем, недоразумений.

С уважением, Шапкин Сергей.

12 Октября 2018, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
507
ответов
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, вы же не знаете как подписано заявление....2 недели не просто так вам сказали же… можете под конец работы себе прогул «заработать»

12 Октября 2018, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут