1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерна ли установка камеры в зоне действия временного ограничения?

Добрый день,напишите пожалуйста какие документы должны быть у охранника трёхноги? и могут ли их устанавливать в зоне действия временного ограничения скорости.Спасибо.Михаил

12 Октября 2018, 15:51, вопрос №2132606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, в зоне временного ограничения скорости они могут устанавливаться, так как новый регламент ГИБДД, в отличие от старого не содержит такого запрета

Ранее было:

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.

Теперь:

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664

Выбор мест установки средств автоматической фиксации осуществляется на основании анализа аварийности на участках автомобильных дорог с высокой вероятностью возникновения ДТП.

Какие документы должны быть у охранника этой камеры — законодательно — не определено

12 Октября 2018, 21:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.