Хочу установить камеру видеонаблюдения в мкд, которая будет цеплять вход в подъезд

Здравствуйте. Хочу установить камеру видеонаблюдения в мкд, которая будет цеплять вход в подъезд. Камеру буду устанавливать на оконную раму. Возможна ли установка камеры?

, Андрей, г. Москва

Андрей!

Поскольку планируется использование общего имущества дома, то может потребоваться одобрение общего собрания собственников помещений в доме, единолично принимать такие решения собственник не может, надо согласовать возможность и порядок использования камеры с другими собственниками.

Всего доброго!