8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работодателя заплатить за выполненное тестовое задание?

Здравствуйте!

Я графический дизайнер. Компания, занимающаяся разработкой и поддержкой конструктора сайтов, обратилась ко мне с предложением работы и при предложила выполнить тестовое задание. В задании было оговорено, что оно будет оплачиваться при определенных условиях. Условия с моей стороны были выполнены, однако компания оплачивать отказывается. Просто уходит от ответа, не отвечает на письма и запросы.

Можно ли как-то привлечь ее и принудить к оплате? Вся переписка велась с офиц. доменов, что является доказательством ведения переговоров и выполнения задания (почти договор, в общем).

Показать полностью
, Сергей, г. Великий Новгород
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Сергей, первый этап в вашей ситуации — написать претензию, но не на сайте, а на бумаге, подписать и направить на юрадрес должника. выждать 1 месяц, и при отсутствии ответа или получения оплаты, подавать в суд о взыскании задолженности по договору. 

Вопрос: 

Вся переписка велась с офиц. доменов

Сергей

кто имеет доступ к доменам? Если цена вопроса приличная, то можно сейчас начинать собирать доказательства — в вашем случае переписка с сайта, но только через нотариуса. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Великий Новгород

Договора не было. Только переписка по электропочте. Этого достаточно лля суда? Да и честно говоря цена вопроса совсем небольшая.

попробуйте подать заявление в полицию на мошеннические действия в отношении вас, т.к. свою работу вы сделали и отдали ее «заказчику», но у тогшо умысел был на другое — собрать исходный материал и применить его в своей деятельности. 

Сразу скажу, что велик шанс получить «отказное» постановление. С другой стороны — пробуйте, может у них уже есть наработки по данной компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 18.10.2018