Как заставить работодателя заплатить за выполненное тестовое задание?

Здравствуйте!

Я графический дизайнер. Компания, занимающаяся разработкой и поддержкой конструктора сайтов, обратилась ко мне с предложением работы и при предложила выполнить тестовое задание. В задании было оговорено, что оно будет оплачиваться при определенных условиях. Условия с моей стороны были выполнены, однако компания оплачивать отказывается. Просто уходит от ответа, не отвечает на письма и запросы.

Можно ли как-то привлечь ее и принудить к оплате? Вся переписка велась с офиц. доменов, что является доказательством ведения переговоров и выполнения задания (почти договор, в общем).

, Сергей, г. Великий Новгород
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Сергей, первый этап в вашей ситуации — написать претензию, но не на сайте, а на бумаге, подписать и направить на юрадрес должника. выждать 1 месяц, и при отсутствии ответа или получения оплаты, подавать в суд о взыскании задолженности по договору.

Вопрос:

Вся переписка велась с офиц. доменов

Сергей

кто имеет доступ к доменам? Если цена вопроса приличная, то можно сейчас начинать собирать доказательства — в вашем случае переписка с сайта, но только через нотариуса.

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород

Договора не было. Только переписка по электропочте. Этого достаточно лля суда? Да и честно говоря цена вопроса совсем небольшая.

попробуйте подать заявление в полицию на мошеннические действия в отношении вас, т.к. свою работу вы сделали и отдали ее «заказчику», но у тогшо умысел был на другое — собрать исходный материал и применить его в своей деятельности.

Сразу скажу, что велик шанс получить «отказное» постановление. С другой стороны — пробуйте, может у них уже есть наработки по данной компании.