524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как добиться выплаты долга от арендатора?

Здравствуйте, сдаем квартиру без договора, и наш квартиросъемщик задолжал уже 20 тысяч. в залоге у нас только его паспорт. скажите, мы как то можешь добиться от него выплаты долга?

12 Октября 2018, 14:28, вопрос №2132514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3755
ответов
1389
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Если договора нет, то теперь только доказывать фактически сложившиеся договорные отношения. Собирайте любые доказательства какие есть — может быть квитанции за коммунальные услуги он сам оплачивал и тогда можно запросить эти сведения, может быть переписка есть в соцсетях по поводу найма жилья и другие. Даже записи телефонного разговора, например, могут быть использованы.

Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

                                                                        С уважением, А.В. Максименко

12 Октября 2018, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут