Как составить претензию о возврате товара, если не помню дату покупки?

купила джинсы во время носки обнаружились дефекты.носила в течении года.джинсы дорогие купила за 4.350.хочу написать претензию в магазин,а не помню дату и месяц покупки.что делать?

, Татьяна, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

постарайтесь вспомнить хотя бы приблизительную дату, так как дату приобретения надо указывать в претензии.

В претензии ссылайтесь на положения статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.