832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Уйти по состоянию здоровья

Здравствуйте,учусь в учебно военном центре,на втором курсе,хочу отчислиться по состоянию здоровья,т к выяснил что с моим заболеванием в армии не служат.у меня гемморой второй степени ,жить мешает уже 3 года,не знаю что и делать.за все время обращался только два раза в частные поликлинники

12 Октября 2018, 10:55, вопрос №2132246

Уточнение клиента

Хотел бы узнать что делать, чтобы отчислиться по состоянию здоровья и быть свободным от призыва, из за болезни

12 Октября 2018, 10:54
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11364
ответа
5607
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Владимир.

Подавайте рапорт на направление Вас на ВВК, действительно при гемморое 2 степени Вас должны признать ограниченно годным к военной службе и уволить по состоянию здоровья.

При этом, призвать Вас с указанной категорией годности тоже не могут.

Статья 46 расписания болезней  Положения о военно-врачебной экспертизе, более подробно можно ознакомиться по ссылке, цитата некорректно отображается

Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе

Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

46

Геморрой:

б) с выпадением узлов II -III степени

В

В

Б

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пунктам «а» и «б» или «в» в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты возникновения осложнений.

К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II — III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Наличие незначительно увеличенных единичных геморроидальных узлов без признаков воспаления при отсутствии жалоб, а в анамнезе отсутствие данных об обострении заболевания в течение последних 3 лет, не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
http://ivo.garant.ru/#/documen...

Если Вас не устроит заключение ВВК, Вы можете его оспорить в вышестоящей ВВК или в судебном порядке в течение 3-х месяцев.

С уважением!  Г.А.  Кураев

12 Октября 2018, 11:02
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Кострома
Можно уточнить, ничего страшного в том, что в гос поликлинники я не обращался по поводу своего заболевания?
12 Октября 2018, 11:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11364
ответа
5607
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Не будет одного из квалифицирующих признаков, но если есть другие признаки, то могут выставить категорию В — ограниченно годе к военной службе.

К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II — III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.
12 Октября 2018, 11:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.