648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерны ли действия банка, если приставы уже удерживают часть моей зарплаты?

Добрый день. Судебными приставами снимается 50% от зарплаты. Банк продолжает звонить каждый день и требовать выплат. Как быть? Правомерно ли это?

12 Октября 2018, 10:49, вопрос №2132233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2933
ответа
1147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Судебными приставами снимается 50% от зарплаты. Банк продолжает звонить каждый день и требовать выплат. Как быть? Правомерно ли это?

Здравствуйте, в данном случае просто указывайте представителям банка что возбуждено исполнительное производство, всё что положено по закону с вас удерживают. Вы вправе вообще прекратить общение с представителями банка так как у вас уже есть исполнительное производство. Конечно, их действия неправомерны, но такая практика у банков к сожалению есть.

12 Октября 2018, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
11314
ответов
4057
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Банк продолжает звонить каждый день и требовать выплат. Как быть?

Ольга

сказать банку, что будете дальше платить по решению суда и всё. также можете записать разговор и направить соответствующую жалобу в ЦБ РФ.

Правомерно ли это?

Ольга

конечно же нет, если у Вас есть решение суда на руках, по  которому у Вас приставы официально списывают.  Так что можете просто не общаться с банком, а направлять их к приставам

12 Октября 2018, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут