1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Спор с работодателем по порядку возмещения средств за медкомиссию

Можно ли забрать медкомиссию у работодателя если я на испытательном сроке и мне работодатель невозместил потраченные деньги на медкомиссию

12 Октября 2018, 10:14, вопрос №2132186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
451
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день, вы имеете право забрать личную медицинскую книжку, на то она и личная. и ваш работодатель не может вам ее не отдать

Ситуация: Выдача медицинской книжки сотруднику.
Такой вывод позволяют сделать реквизиты, указанные на странице 30 бланка личной медицинской книжки, утвержденной приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. № 402.

В соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан произвести с работником полный расчет, выдать ему трудовую книжку (а также заверенные копии документов, связанных с работой).

Не выдать документы в день увольнения работодатель может только в двух случаях: 1.когда работник отсутствует на работе, то есть выдавать документы просто некому; 2.когда работник отказывается от получения документов.

12 Октября 2018, 11:09
q Отблагодарить
1 0
451
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Люберцы
Общаться в чате

Также можете воспользоваться ст. 212 ТК РФ для возврате денежных средств за медкомиссию

12 Октября 2018, 18:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.