В гаражном кооперативе за счет средств членов кооператива установлен тепловой счетчик, который состоит на коммерческом учете с теплоснабжающей организации

В гаражном кооперативе за счет средств членов кооператива установлен тепловой счетчик, который состоит на коммерческом учете с теплоснабжающей организации. Счетчик является собственностью кооператива, но юридически на балансе кооператива не состоит.

У меня на руках имеется исполнительный лист, должником по которому является гаражный кооператив.

Может ли судебный пристав в рамках исполнительного производства наложить арест на тепловой счетчик с целью его реализации и возмещения мне денежных средств по исполнительному листу?

, Игорь Парра, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте.

Нет, не может. ГСК является некоммерческой организацией, его имущество принадлежит всем членам ГСК. Поэтому наложить арест на общий прибор учета тепловой энергии, для целей его последующей реализации и возмещения вам денежных средств, пристав исполнитель не имеет права.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!