260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законно ли участник ДТП ссылается на необходимость проезда через двойную сплошную?

Здравствуйте. Произошло дтп. Сотрудники дпс не смогли принять решение и передали дело в административную практику. Я участник номер 1. На разрыве разметки выполняю разворот. Участник номер 2, ехавший позади совершал манёвр обгона через 2 сплошную. Вследствие чего произошло столкновение. Участник 2 ссылается на то, что уходил от столкновения и поэтому выехал на встречную полосу. Как действовать в данной ситуации? Схему прикрепляю

B93C07DB-0CC7-4082-AFA8-7BD5FB93C07DB-0CC7-4082-AFA8-7BD5F98F48F6.jpeg98F48F6.jpeg
12 Октября 2018, 07:54, вопрос №2132094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
604
ответа
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, необходимо выбирать такую скорость движения, которая позволит снизить скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства, а не совершать различные маневры, п.10.1 ПДД РФ

14 Октября 2018, 12:15
q Отблагодарить
1 0
604
ответа
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

при обнаружении опасности

14 Октября 2018, 12:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут