Что делать, если у меня испорченная кредитная история из-за однофамильца?

Здравствуйте, на протяжение года не мог оформить кредитов, даже рефинансирование, при этом плачу все кредиты вовремя. Заказал кредитную историю и оказалось что в ноябре 2017 в неё добавили кредитную карту на сумму 350000 рублей которую я оформил (якобы) в 2010 году и на данный момент имею задолженность 570000 не разу не платив за неё. Позвонив в агентство которое требует долг, узнал, чтимой однофамилец и дата рождения совпадает, но с другого города оформлял эту карту, а его долг попал в мою кредитную историю. Могу ли я отсудить у банка денежную компенсацию? Весь год я не мог получить кредитов из за их ошибки.

, Владимир, г. Новосибирск
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском к МФО и Бюро кредитной истории с иском об обязании исключить информацию о просрочке выплат из БКИ, взыскании убытков, взыскании морального вреда. В соответчики привлечь банк предоставивший информацию.