Использование документальных кадров в художественном фильме

Добрый день, подскажите правомерно ли использовать отрывки документальных кадров (Великой Отечественной Войны, Афганской и Чеченской воин, атомных взрывов в Кыштыме и Чернобыле) при создании художественного фильма?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Будет правомерным, если Вы получите разрешение на такое использование от правообладателей, так как это подпадёт под действие ст.1270 ГК и учитывая, что этот художественный фильм будут показывать.

2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

3) публичный показ произведения, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, а также демонстрация отдельных кадров аудиовизуального произведения без соблюдения их последовательности непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его демонстрации или в другом месте одновременно с демонстрацией произведения;