8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение срока при смягчении наказания за преступление

Освободился с заменой лишения свободы на исправ работы. Неотбытый срок составил 8 месяцев и 12 дней, но суд назначил 8 мес. и 22 дня... Далее инспектор говорила, что дни проведенные в колонии с момента вынесения постановления до дня фактического освобождения будут зачтены как 1 за 3, но вот срок уже подходит к концу, а инспектор говорит, что суд отказал засчитывать 1 к 3-м... Да и те 10 дней (22 вместо 12) откуда то взялись... Как правильно уточнить срок наказания?? Писать в суд вынесший постановление? Заявление или ходатайство? Заранее благодарен за ответ!!!!!!

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей. Для пересчета срока в соответствии со ст. 72 УК РФ необходимо обращаться в суд с отдельным ходатайством. В соответствии с ч. 1 ст. 396 УПК РФ обращаться необходимо в суд, постановивший приговор.

Ходатайство рассматривается в порядке, установленном ст. 399 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018