260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Что делать при принуждении к посещению фтизиатра?

Добрый день.

Моей дочери 9 лет. У нас отказ от прививок и соответственно от манту. Мед сестра требует придоставить данные что ребенок здоров. Ссылается на нормы санпина. На мой ответ что по закону я не обязана предоставлять такие данные, если нет признаков болезни или эпидемии, ссылается на конституционнное право других людей (детей) на здоровое окружение. В противном случае говорит что не допустит ребенка к занятиям. Из альтернативных методов я со6ласна сдать анализ крови, мочи. Но их не делают бесплатно и меня заставлчют их проходить на платной основе (8000р). Как мне быть в этой ситуации?

11 Октября 2018, 15:40, вопрос №2131528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
215
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый день! Вообще, на этот счет сейчас очень спорные позиции. По вопросу отказа от Манту есть письмо Генеральной прокуратуры от 2015 года. Вы можете обратиться ко мне в чат.

11 Октября 2018, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут