8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несогласие с суммой компенсации при изъятии квартиры в сгоревшем доме

Ситуация следующая:

5 лет назад произошел пожар дома, в котором была наша квартира. Дом и квартира сгорели практически полностью, жить нельзя было вобще. Дом старый (1931 года постройки). Спустя 2 года его признали аварийным(!!). И только сейчас начали процедуру изъятия "недвижимости" (реально остатки дома) и земельного участка для муниципальных нужд. Сделали оценку, с которой мы несогласны. Стоимость такой же квартиры в соседнем жилом доме допустим 1 миллион, нам же ее оценивают в 500 тыр. (цифры условны). Оценщик мотивирует это, тем, что т.к. дом сгорел, то оценить его сравнительным методом нельзя, а можно только затратным, т.е. с учетом его износа! Можно представить какой износ у сгоревшего дома.

Собственно вопросы:

1.Кому и в каком виде мы должны предоставить нашу претензию?

2.Реально ли бодаться с государством в такой ситуации, ведь квартира была в частной собственности?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток! Представляется необходимым обжаловать такую оценку в суде. Для этого сперва, на мой взгляд, следует обратиться в независимую оценочную организацию для получения предварительной консультации о возможной стоимости сгоревшего жилья и возможных перспективах проведения оценки. На скольку это возможно, сколько это будет стоить, получится ли увеличить сумму и т.д.  После чего следует обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018