Не дают расчет на работе после увольнения неофициального работника

Здравствуйте подскажите пожалуйста я не устроеный официально на работу был уволен сейчас не дают расчёт что могу сделать и куда обратиться

, Максим Чупов, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В вашей ситуации вас остается только в судебно порядке признавать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Максим Чупов
Клиент, г. Москва
Трудовой договор вообще не составлено

Поэтому и нужно в судебном порядке признавать факт трудовых отношений