904 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не дают расчет на работе после увольнения неофициального работника

Здравствуйте подскажите пожалуйста я не устроеный официально на работу был уволен сейчас не дают расчёт что могу сделать и куда обратиться

11 Октября 2018, 15:37, вопрос №2131521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4249
ответов
1742
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

В вашей ситуации вас остается только в судебно порядке признавать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
11 Октября 2018, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Москва
Трудовой договор вообще не составлено
11 Октября 2018, 15:51
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4249
ответов
1742
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Поэтому и нужно в судебном порядке признавать факт трудовых отношений

11 Октября 2018, 15:51
Максим
клиент, г. Москва
А как можно доказать что я у них работал если работодатель скажет я его не знать не знаю
11 Октября 2018, 15:53
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4249
ответов
1742
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Для более детальной консультации и оценки судебной перспективы вы можете обратиться к любому юристу в чат

11 Октября 2018, 15:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.