172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как удалить информацию о фирме с портала услуг?

Добрый день!

Информацию о нашей фирме разместили на портале по поиску подрядчика на тендерной основе. В реальности, мы не участвуем в тендерах.Представитель администрации портала ссылается на закон о СМИ, но как я понимаю, сам портал СМИ не является. Подскажите, как правильно, с правовой точки, удалить информацию о фирме с портала об оказании услуг?

11 Октября 2018, 14:49, вопрос №2131451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
870
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч. 1 ст. 150 ГК РФ жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

Вы имеете право обратиться в суд, если сведения на сайте порочат честь, достоинство и деловую репутацию Вашей организации в порядке, предусмотренном ст. 152 ГК РФ.

Согласно ч. 7 ст. 152 ГК РФ правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации и юридических лиц.

Могу оказать помощь по составлению искового заявления.

Были ли Вам причинены убытки?

11 Октября 2018, 21:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут