8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаются ли права матери-одиночки в части установки графика работы?

Внучка устроилась в детский сад помощником повара. При собеседовании условия работы были оговорены с 8 до 17 часов. Позже объявили график один день с 6 до 15, один с 8 до 17. У неё ребёнок 2,8 года, посещает другой садик. Утром отводить ребёнка в сад некому, т.к. внучка мать-одиночка. Трудового договора и других документов о её трудоустройстве у неё на руках нет. Пока у неё испытательный срок. На просьбу установить оговоренный при приёме график, предложили нанять няню или отдать ребёнка в детский дом ..., а если не нравится, то увольняться. Её сменщица согласна постоянно работать с графиком с 6 до 15 постоянно. Но это никого не интересует. Идёт психологическое давление и она написала заявление на увольнение. Правомерны ли действия работодателя и как можно разрешить этот вопрос?

Показать полностью
, Тамара, г. Челябинск
Ксения Чикина-Бирюкова
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в Министерство образования вашего населенного пункта с заявлением на данную заведующую. Работать там все равно не получится, хотя бы накажут ее за такое поведение. А с юридической точки зрения, у вас не было еще договора, если бы  был, то можно было бы обратиться в трудовую инспекцию и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018