148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по срочному трудовому договору работника

Добрый день! Я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам( уже родила). Работаю на декретном ставке. Основной работник на днях выходит на работу. Какой датой по закону меня должны уволить? Датой окончания больничного листа или же датой выхода основного работника?

11 Октября 2018, 11:56, вопрос №2131256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
115
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лия!

В соответствии с положениями Трудового кодекса трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. В случае истечения срочного трудового договора в период отпуска по беременности и родам — по Вашему заявлению срок трудового договора продлевается до окончания такого отпуска.

Т.о., Вас уволят датой окончания отпуска по беременности и родам. Основание — ст. 261 Трудового кодекса.  

11 Октября 2018, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут