Какой есть вариант решения данного вопроса?

Добрый день! В компании 70 сотрудников. До работы и с работы возит маршрутка, по договору фрахтования. Эта компания просит список сотрудников к перевозке. Но все 70 человек их не устраивают. Но маршрутка для того и нанята, чтобы возить любого сотрудника из компании, которому сегодня необходимо добраться до работы на этом транспорте. Сегодня это может быть 3 человека, а завтра 8, а послезавтра поедет человек, который ездит на корпоративной маршрутке раз в год. Обязателен ли поименный список перевозимых пассажиров? И почему нельзя указать весь список сотрудников компании, которые могут воспользоваться этим транспортом? Какой есть вариант решения данного вопроса?

, Наталья, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Надлежащую консультацию можно оказать только после изучения документов.

Вместе с тем, если договор предусматривает обязанность по перевозке сотрудников организации, то обязаны перевозить всех сотрудников (все 70 человек).

Но все еще раз подчеркну необходимо ознакомится с договором.

Возможно, вопрос заключается в том, что Ваш контрагент просит список, чтобы в маршрутку не попадали сторонние лица (не работники организации)?

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших  начинаниях!

С уважением,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова