Как в данной ситуации поступить с кредитом?

больше 10лет назад я брал кредит в банке и помоему этого банка уже не существует .Я всё погасил . приходит письмо счастья от приставов ,что образовалась задолженность по кредитному договору, какоето колектоское агентство . Исполнительное производство направили по месту работы и теперь с моей з/п вычитают как такое возможно я даже не в курсе всего этого.Пожалуйста подскажите что делать?

, Сергей, рп. Яйва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

У Вас есть два варианта действий:

1) Вам надо со справками о погашенном кредите обращаться к приставу исполнителю, контакты можно посмотреть на сайте судебных приставов, проверив по себе информацию по исполнительному производству:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) Если Вынесен судебный приказ, а Вы его не получали — Вам надо получить его и в течении 10 дней написать возражение — тогда его отменят.

Всего Вам наилучшего!

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Необходимо выяснить изначально, на основании чего возбудили исполнительное производство.

Если на основании судебного приказа, то в данном случае необходимо получить копию данного судебного приказа и подать на него возражения судье, который его вынес.

Если же исполнительное производство возбудили на основании исполнительного листа и при этом Вы не знали о проведении судебного разбирательства в отношении Вас, то можно обжаловать судебное решение. Основанием обжалования как раз и будет ненадлежащее уведомление стороны по делу.

Данную информацию Вы можете получить у судебного пристава-исполнителя.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ.  В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

В общем готов Вам помочь отменить судебный приказ, а если вынесено решение суда, то и его.

Сергей
Клиент, рп. Яйва
благодарю вас, завтра пойду напишу заявление об отмене

Заявления мало, нужно еще ходатайство. Без ходатайства о восстановлении срока приказ не отменят.