372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Предусмотрен ли возврат долга на основании переписки Whats App?

Добрый день! Друг предложеил заработать хорошие деньги при вложение 500000 руб. на год с сроком возврата суммы вложения до 31.12.2016 (есть расписка), устно он сказал что прибыль будет 50000 руб. в месяц. В дальнейшем он сделал несколько выплат, но в обещанную сумму не уложился и вложение тоже в срок не вернул. Есть переписка Whats App, где он подтверждает что не вернул деньги, более того за невыполнение устно оговоренных условий договорились что сумма долга увеличилась до 600000 руб. Также в связи с отсутствием выплат с 01.08.2016 ежемесячно сумма долга будет увеличиваться на 10000 руб. (это все есть в переписке Whats App). В дальнейшем он частично гасил долг. В 2018 году я стал требовать долг более настойчево, и 15.09.2018 он мне прислал уведомление что выплатил весь долг учтя все выплаты с даты написания расписки. На момент написания уведомления долг по переписке Whats App 475000 руб. Возможно в судебном порядке на основании переписке в Whats App вернуть деньги?

11 Октября 2018, 09:57, вопрос №2131104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Владимир

Думаю шансы у Вас имеются, обращайтесь в суд

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 55
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

11 Октября 2018, 10:01
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут