8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли долг назначили к выплате солидарно, а наследственное имущество разделили пополам?

Здравствуйте. Сумма наследуемого имущества 600 тр на каждого в равных долях ко всем наследникам, а сумма наследуемого долга присудили солидарно 2 200 000. Законно ли это? То есть я могу заплатить за долг больше наследуемого имущества? Но ведь законом сказано, что наследуемый долг не может превышать наследуемого имущества. Как быть?

, Кристина, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
То есть я могу заплатить за долг больше наследуемого имущества? Но ведь законом сказано, что наследуемый долг не может превышать наследуемого имущества. Как быть?

Кристина

Добрый день!

Наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследства. Поэтому больше, чем вы получили в наследство за долг вы платить не обязаны.

СТ. 1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018