8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключение электричества вследствие стихийного бедствия в саду?

Добрый день, у нас в саду отключили электричество из-за того, что на линии после штормового у кого-то оборвались провода, но не возле нас, в итоге у нас 5 день отсутствует электричество ,уточняю у председателя когда восстановится - говорит кто-то работает, но в свое свободное время, т.е. приезжают после 6 вечера что-то делают и уезжают через пару часов, договор с данной бригадой никто не заключал, сроков назвать не могут и при этом говорят, что нужно прокладывать новые провода, т.к. у нас все старое, в общей сложности не хватает до завершения работ 58 тыс. рублей. Замена идет из кармана владельцев участков, общая сумма 70 тыс. с участка это 6 тысяч, ответ председателя с намеком или оплатите всю оставшуюся сумму или сидите без электричества. Есть ли у нас какая-то помощь со стороны администрации города, государства, в виде возможно законов или документов регулирующие подобные ситуации, чтобы в случае, если оборвались провода заменить их не за счет владельцев сада т.к. причина не человеческий фактор, а стихийное бедствие. Ну или хотя бы как-то надавить на руководство сада, чтобы мы не оставались без электричества на столь длительный период.

Показать полностью
, Луиза, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! СНТ, как правило заключает договор с энергоснабжающей организацией.

чтобы в случае, если оборвались провода заменить их не за счет владельцев сада т.к. причина не человеческий фактор, а стихийное бедствие

Луиза

Это должно быть урегулировано в договоре энергоснабжения.

т.е. приезжают после 6 вечера что-то делают и уезжают через пару часов, договор с данной бригадой никто не заключал, сроков назвать не могут и при этом говорят, что нужно прокладывать новые провода, т.к. у нас все старое, в общей сложности не хватает до завершения работ 58 тыс. рублей.

Луиза

Вот это плохо, т.к. непонятно, кто и за какую сумму меняет, по сути Вам могут назвать любую сумму, также нет никакой гарантии на такие работы.

1
0
1
0
Луиза
Луиза
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо

Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля
Добрый день. Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля. Внесена была полная сумма за проживание , но случилась непредвиденная ситуация в Дубае -стихийное бедствие. Заселение в отель предполагалось 22 апреля . Наши туристы не могли уехать из страны, аэропорты переполнены. Компания Островок отказывается возвращать денежные средства, т.к я решила отменить бронирование. Я им объясняю ,что обсурдно ехать в страну , из которой улететь будет сложно впоследствии . В новостях передают, что отели переполнены . Что можно сделать?
, вопрос №4092724, Ирина, г. Якутск
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018