Какие документы необходимы при покупке недвижимости?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим приобрести домик, какие документы нужно проверить при сделке и еще у них есть задолженность по коммуналке

, Елена, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Елена! Проверке подлежат все правоустанавливающие документы на дом, при наличии участка, в том числе, и документы на землю.В первую очередь необходимо запросить выписку из ЕГРН.

К приобретение дома следует отнестись ответственно, так как может иметь массу подводных камней: связанных с наследством; дарением; наличием сособственников, находящихся на учете в наркологических и психиатрических заведениях, а также под опекой или попечительством, и т.д… Рекомендую Вам проверку документов поручить опытным  квалифицированным специалистам.

Задолженность по коммунальным услугам вы можете проверить в коммунальной службе по месту нахождения дома, либо по квитанциям у собственника(ов) дома.

Если Вам нужна более подробная  консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов-обращайтесь ко мне в чат.
Услуги в чате оказываются на  платной основе.