144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно подать жалобу на курьерскую службу за некомпетентность операторов?

Здравствуйте подскажите на какие законы ссылаться,к огда пишешь жалобу на курьерскую фирму? дело в том, что сначала курьер не приехал в оговоренное время, затем груз не отправили через границу, по причине отсутствия документов о покрытии дерева маслом( о которых спрашивалось у операторов, на то сказали,что не нужно), и сказали, что я должна заплатить за доставку груза из питера в москву и обратно. мне кажется, это не моя вина, т.к. я уточняла несколько раз какие документы нужны для отправки груза, в итоге 2оператора сказали,ч то не нужно. в итоге: на вопрос у того,кто отказал отпарвлять груз - что именно нужно - оператор прямым текстом сказал - а я не знаю. но что-то надо...

10 Октября 2018, 22:03, вопрос №2130790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения!

вы вправе подать жалобу на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и требовать неустойку на основании статьи 28 указанного Закона за каждый день просрочки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

10 Октября 2018, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут