1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Войдет ли учеба в институте в стаж по выслуге лет педагога?

Здравствуйте. До поступления в педагогический институт в 1991 году я полгода работала музыкальным работником в детском саду( о чем есть запись в трудовой). Потом в трудовую вписаны 5 лет учебы в институте. С момента окончания института в 1996 году работаю учителем в средней школе. Войдет ли учеба в институте в стаж по выслуге лет? Спасибо

10 Октября 2018, 18:16, вопрос №2130565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
159
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Мурманправо, г. Мурманск

Здравствуйте 

Если Вы до поступления в училище педагогическую деятельность не осуществляли — учёбу в льготный стаж не засчитают.

Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 … 2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

 … время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

10 Октября 2018, 18:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.