348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если при трудоустройстве терапевт не подписывает медкомиссию из-за аритмии?

Могут ли не допустить к работе дворником с синусовой тахикардией.ЧCС 100уд/мин. Проходила медкомиссию, обнаружили синусовую тахикардию.Направили на доп.обследование.Могут ли не допустить с этим заболеванием к работе дворником. А так же могут ли «придраться» если ИМТ равен 16.Когда поступала на работу был ниже 16.Никто не придирался.Как сейчас будет не знаю.Цепляються ко всему. Неесколько лет в этой проффесси.Никогда не «придирались» Не разу не ходила на больничный.Аритмия всю жизнь.Я её не чувствую вообще.Ниже 90 пульс никогда не бывает. И что делать если не допустят?

10 Октября 2018, 18:30, вопрос №2130552
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13778
ответов
6276
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Здесь все зависит от врача и от его заключения которое он даст, т.е. если буквально медицинским заключением Вы будете именноо признаны полностью нетрудоспособной в такого рода работе, работодателья будет Вас обязана уволить по статье 83 ТК РФ.

Если же такой формулировки в заключении нет, оснований для увольнения также не имеется.

10 Октября 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 1
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13778
ответов
6276
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так в соответствии с содержанием статьи 83 Трудового кодекса РФ следует:

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

т.е. в законе речь идет о о том, что работника признали полностью неспособным к его трудовой деятельности, в таком случае работодатель вне его желания обязан уволить работника.

10 Октября 2018, 18:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13778
ответов
6276
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Что касается не увольнения, а отстранения, то здесь применяются положения статьи 76 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

Т.е. здесь заключение должно содержать конкретные противопоказания для выполнения той работы, которая имеется у работника.

10 Октября 2018, 18:41
Наталья
клиент, г. Москва

И куда обращаться в таком случае? 

10 Октября 2018, 18:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13778
ответов
6276
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Во-первых все зависит от медицинского заключения, в статье 76 Трудового кодекса РФ также указано следующее:

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работникана весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

т.е. необходимо будет пройти вновь медицинское обследование по истечении того срока, который должен быть указан в медицинском заключении.

т.е. необходимо требовать от медиков четкой формулировки в выдаваемом заключении. исходя из которой работодатель может Вас отстранить на определенный срок.

10 Октября 2018, 18:46
Наталья
клиент, г. Москва

А реально ли оспорить заключение медкомиссии, если пройти паралельно обследование например платно в частом медцентре? Где можно вообще оспорить такое заключение? 

10 Октября 2018, 18:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13778
ответов
6276
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вполне реально, если Вы воспользуетесь платными медицинским услугами.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2012 года N 1006
Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг  - http://docs.cntd.ru/document/902373051
10 Октября 2018, 18:52
Наталья
клиент, г. Москва

Благодарю) 

10 Октября 2018, 18:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13778
ответов
6276
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Т.е. статья 76 Трудового кодекса РФ указывает на то, что остранение от работы согласно медицинскому заключение возможно лишь на период времени, до улучшения самочувствия работника, в отличие от приведенной мной первой статьи 83 Трудового кодекса РФ где работника уже признали не способным трудиться.

Т.е. конкретных заболеваний препятствующих трудиться дворником нет, все зависит от состояния человека на момент прохождения медицинского обследования, главное чтобы в нем не было указано 

синусовую тахикардию, имеются противопоказания к работе и т.д.

если такого заключения не будет и работодатель Вас не вправе будет отстранять, тем более увольнять, а если отстранит, вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию для проведения проверки.

10 Октября 2018, 18:50
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо) 

10 Октября 2018, 18:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13778
ответов
6276
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пожалуйста!

10 Октября 2018, 18:53
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4711
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Все зависит от заключения.

В соответствии со ст. 73 Трудового кодекса РФ, если будет соответствующее заключение, то работодатель будет обязан Вас перевести на иную работу. В случае Вашего несогласия о переводе и отсутствия вакансий, трудовой договор может быть расторгнут.

10 Октября 2018, 18:40
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо)

10 Октября 2018, 19:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут