216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли начисляться северные надбавки за подработку?

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться по такому вопросу. Я работаю воспитателем в муниципальном детском саду, и сейчас вынуждена работать в 2 смены, т.к. моя сменщица находится в отпуске. У нас 12ти-часовой детский сад. Как узнать, сколько мне должны начислять зарплаты за подработку? Получается, что подрабатываю я не полную смену, т.к. смены у нас накладываются друг на друга. Т.о. мне начисляют доработку за несколько часов. Меня интересует, должны ли на эти часы подработки начисляться северный и районный коэффициенты. И в каких документах это должно быть прописано. Спасибо!

10 Октября 2018, 15:50, вопрос №2130415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2408
ответов
826
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лидия!

Т.о. мне начисляют доработку за несколько часов. Меня интересует, должны ли на эти часы подработки начисляться северный и районный коэффициенты

Лидия

Понятия подработки в ТК РФ нет. Есть понятия совмещения и совместительства.

Условия оплаты труда по совмещению и совместительству определяются, помимо ТК РФ, внутренними локальными актами организации.

Если у Вас совмещение, то оплата проводится согласно  статьи 151 ТК РФ:

Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Если же совместительство (что в Вашем случае не должно быть, т.к.

смены у нас накладываются друг на друга.

Лидия

то это отдельная работа к которой положены все надбавки, предусмотренные к системой оплаты труда  данной организации.

При совмещении должно быть указано в доплате с учетом РК и полярки производится доплата или без.

Например: «Доплату за… производить в размере 5000 р. в месяц с учетом РК и ПН». Следовательно, бухгалтерия разнесет доплаты: сама доплата в соответствующих графах будет указана с уменьшением на РК и ПН (пусть РК=1,5, ПН=80%), т.е  2173,91 р. В отдельных графах будет РК=1086,96 р., ПН=1739,13.

Если же: "«Доплату за… производить в размере 5000 р. в месяц без учета РК и ПН», то тогда доплата должна быть увеличена на РК и ПН.

(Основание: статьи 316, 317 ТК РФ).

11 Октября 2018, 06:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут