764 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли списали долг с зарплаты, если о суде не уведомляли?

Значит так у меня с росчетного листа удержали сумму по коду это списание по исполнительному листу. Позвонил в бухгалтерию и выяснил что это за антенну тв. Квартиру в которой эта антенна установлена продал 3 года назад. Меня не уведомляли о суде и о приставах а списали просто с зарплаты, правомерно это и что можно с этим сделать.

10 Октября 2018, 14:05, вопрос №2130265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
207
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуй. Для начала выясните какое было судопроизводство: приказное или исковое?

Если был приказ, то по правилам ГПК РФ его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Напишите в суд заявление об отмене. Если отменят, то просите поворот судебного приказа.

Если было исковое производство, то узнайте было заочное решение или заочное. Заочное можно отменить в течение 7 дней с момента получения его экземпляра.

10 Октября 2018, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут