Неправильно рассчитывали заработную плату в течение двух лет

Добрый день.

Работаем на большом предприятии, ПАО Северский трубный завод.

Работаем по графику 2/2 день ночь, два выходных.

Нас перевели на оклад, работали по тарифу. Неважно сколько смен отрабатывали 14 или 16. Оклад был один 13.556р .

В нашей бухгалтерии нашли ошибку , что платят нам зарплату Как дневникам, а мы по сменам . Нам не доплачивали!

Продолжалось это два года с июня 2017 и по октябрь 2018.

За 2018 год нам выплатили около 10тыс, за 2017 год отказались делать перерасчет! Сказали расчетный период закрыт! Нам должны выплатить каждой еще около 7 тыс. Помогите разобраться!! Куда нам обращаться

, Ольга Тисленок, г. Екатеринбург
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе восстановить свои нарушенные права, не важно закрыт расчетный период или нет.

Обращайтесь в трудовую инспекцию! Данный орган создан с целью обеспечения исполнения трудового законодательства и осуществления надзора за его исполнением.

Для того чтобы трудовая инспекция пришла к Вам на помощь, Вам нужно написать письменное обращение в свободной форме. В следствии чего, трудовая инспекция проведет проверку по данному инциденту. В случае, если нарушение закона будут выявлены, то в отношении Вашего работодателя будут применены санкции. А по итогу будет решаться вопрос с Вашей зарплатой.