8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли оплачиваемый проезд до места отпуска и обратно?

Доброго времени суток! Я живу в г. Уссурийск (Приморский край, Дальний восток. Положен ли мне оплачиваемый проезд от работодателя до места отпуска и обратно? (трудовой договор на время декретного отпуска основного работника)

, Виктория, г. Уссурийск
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно положена лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

 
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

В соответствии с Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 27.02.2018) «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029», к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера относят в том числе:

Приморский край — районы: Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский; рабочий поселок Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокского поселкового Совета народных депутатов; Богуславецкий, Вострецовский, Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный, Рощинский и Таежненский сельсоветы Красноармейского района.

Таким образом, если вы работаете в одном из перечисленных районов Приморского края, то вы имеете право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку?
Добрый день. Я работаю в коммерческой организации по трудовому договору - 8 месяцев. В данный период я взял в счет отпуска 10 дней для поездки к месту отдыха. Так как я работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, положена ли мне компенсация затрат на поездку? Кроме этого я пенсионер.
, вопрос №4062350, Анатолий, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил лечение в больнице Боткина (гражданской)по заболеванию гипотитом (С )по тому что я не вернулся в часть вовремя меня подали в соч, сейчас нахожусь в части, прикомандировали и нахожусь под следствием,должен тут пройти ВВК только за 3 недели нет ни какого движения. Вопрос как мне быть в этой ситуации и положены мне выплаты по контракту который ещё длится. Спасибо
, вопрос №4061687, Мочалов Анатолий Алексеевич, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018