Можно ли вернуть раму для балкона в данной ситуации?

Добрый день. Заказали в фирме изготовление (с остеклением) балкона, окно на кухню и выход на балкон. Оплатили сразу всю стоимость согласно договора. Но в оговоренные сроки нам ничего не установили, мотивировав тем, что ещё не готовы изделия. Перенесли установку на 2 недели, но и тогда не смогли исполнить свои обязательства, озвучив новую причину. Попросили (точнее навязали им удобный) новый срок установки через 2 дня. Делать нечего - мы согласились. Наконец-то,, установили окно и выход на балкон, запенили но дальше делать не стали, т.к. не были привезены некоторые материалы. Монтажники ушли, обещав вернуться через пару дней (т.к. мы уезжали из города по работе). Когда хотели устанавливать балкон, оказалось, что при замерах нам не измерили (и, соответственно, не внесли в заказ) изготовление нижней части балкона, а сделали только раму. Предложили обшить старое покрытие (дерево) сайдингом (естественно деньги за материал им на руки без чека) и установить на это старьё раму! Мы оказались, и попросили сделать замеры и озвучить стоимость нижней части балкона, если сделать её сендвич-панелями. Озвученная стоимость нас не устроила, т.к в других фирмах получилось бы дешевле и , самое главное , дешевле. На наши звонки в офис никто не отвечает, хозяин этой конторы держит связь только через данных монтажников, с нами в контакт вступать не желает. Можем ли мы отказаться и вернуть ему раму на балкое, которую так и не установили, и стоимость работ, которые не были проведены. Все комплектующие (рама, откосы, стекла) сейчас находятся у нас дома. Заранее спасибо.

, Алиса, г. Котлас

Добрый день, Алиса.

Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков уже на тм основании, что исполнителем нарушены сроки выполнения работ.

При отказе от исполнения договора о выполнении работы исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы, а также платы за выполненную работу, за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу.

Кроме того, за нарушение сроков выполнения работы предусмотрена неустойка, размер которой может достигнуть стоимости самой работы.

Вашу ситуацию нужно проанализировать, опираясь на условия договора, и составить претензию исполнителю. Договор заключался в письменной форме?

Могу оказать Вам подробную консультацию с изучением документов и подготовить претензию.