684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Возможно ли получить отсрочку на время обучения?

Закончил колледж с получением СПО, сразу же в следующем месяце сдал экзамены и поступил в ВУЗ.

Возможно ли получить отсрочку на время обучения?

10 Октября 2018, 08:13, вопрос №2129871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9563
ответа
2737
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Возможно пойти в армию.

При получении СПО отсрочка от призыва на военную службу предоставляется однократно.

Т.о, право на отсрочку от призыва на военную службу при учебе в ВУЗе, даже очно, утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

10 Октября 2018, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут