Как вернуть снятые денежные средства в данной ситуации?

Здравствуйте! Мне 80 лет. Я блокадница и инвалид 2-группы. Я дала доверенность дочери. Дочь переложила на своё имя средства с одного счёта в банке и закрыла другой счёт присвоив мои гробовые накопления . Я категорически не согласна с этим.Что можно сделать? Как произвести возврат по счетам? Спасибо.

, Лядова Эльвина Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день.

Я считаю, что только уговорами, если не помогает, тогда писать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности. Все иные способы будут дольше.

Добрый день, Эльвина Дмитриевна!

К сожалению, мне не пришел Ваш ответ или комментарий следующего содержания: «Добрый день Алексей Васин! Вы обмолвились о »… все иные способы дольше" Главное желание узнать наиболее реальный способ наказания неслыханной " Шекспировской" подлости !" Его я нашел только сегодня, в разделе который к консультациям не относится.

Так вот, едо действительно реальный способ, однако возникает только один вопрос, этический, все таки речь идет о Вашей дочери. Возбудив уголовное дело, его смогут прекратить только в суде и только по усмотрению судьи, соответственно могут и не прекратить, а привлечь к ответственности. Если Вы готовы, то можно обсудить это более подробно.

Лядова Эльвина Дмитриевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей ( к сожалению, не знаю отчества). Дочери не 17 лет, а 48 лет. Она чётко понимала, что крадёт. Крадёт не 3 рубля. К тому же ей субсидировали в предыдущие месяцы порядка 150 тыс. Да и так по мелочи не отказывали.А на простые просьбы показать бумаги банка прекратила любое общение. Так что я готова, чтобы она ответила! Спасибо!

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отозвать доверенность, обратившись к нотариусу, ее удостоверившему.

Написать заявление в банк, запросить сведения о перечислении средств с Вашего счета на счет дочери.

Написать заявление в полицию, указав, что специально оговаривали с дочерью ее полномочия и не передавали ей полномочия на трату средств.

Вы можете обратиться на личную бесплатную (за счет бюджета Санкт-Петербурга) консультацию к адвокату как инвалид и блокадник.