1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Куда отправят по этапу моего дядю в данной ситуации?

Доброго времени суток, хочу уточнить. Моему дяде дали 3 года строгово режима за ст228ч2. Сейчас он находится в СИЗО-6 г. Коломна М.О. как и где я могу узнать куда его отправят по этапу???

10 Октября 2018, 02:53, вопрос №2129778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
59
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Александровский Завод
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 59ответов
  • 20отзывов

Ув.Вадим!

Самостоятельно, кроме как из писем осужденного вы не узнаете куда его этапируют. Решение о месте отбывания наказания должно было быть принято ещё в период пребывания его в СИЗО по месту осуждения. Порядок действий администрации сизо после вступления приговора в законную силу регламентирован ст. 75 УИК РФ. Также об этом может узнать адвокат, представляющий интересы осужденного. Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.

с ув.Валерий Владимирович Ш.

10 Октября 2018, 03:56
q Отблагодарить
0 0
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

После того, как осужденный прибудет в колонию для отбытия наказания, администрация колонии уведомит его родственников путем направления извещения о месте отбывания наказания.

10 Октября 2018, 08:02
59
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Александровский Завод
Общаться в чате

из практики, чаще всего встречается, что  сам осужденный в первые же  дни  сообщает родственникам, и только потом через некоторое время приходит (бывает и нет) извещение администрации…

10 Октября 2018, 09:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.