Оплатят ли сентябрь, если подала документы на пенсию в октябре?

Мне 19 лет, я Сесила место обучения и так как учусь в другом городе, смогла подать документы только в октябре, заплатят ли мне за сентябрь?

, Елизавета, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

Пенсию по потере кормильца, если речь идет об этом виде пенсии, выплачивают лицам старше 18 лет обучающимся очно до возраста 23 лет.

При этом условия для ее назначения следующие

Сроки назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Заявление о назначении пенсии рассматривается территориальным органом ПФР и не позднее чем через 10 рабочих дней со дня приема заявления территориальным органом ПФР со всеми необходимыми документами обязанность по представлению которых возложена на заявителя, и документами, находящимися в распоряжении иных государственных органов, представленными заявителем по собственной инициативе.

Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

http://www.pfrf.ru/knopki/zhiz...