236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имеет ли право ребенок-инвалид на бесплатное питание в школе в данном случае?

Здравствуйте!Ребенок инвалид-инвалид учится в общеобразовательной школе.Ему 10лет. Имеет ли право ребенок питаться бесплатно.

09 Октября 2018, 22:59, вопрос №2129692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина.

Федеральное законодательство о социальной защите инвалидов в РФ, такой меры социальной поддержки не устанавливает к сожалению.

Между тем субъекты РФ вправе установить такую льготу но в основном она устанавливается длм малообеспеченных семей тех у кого среднедушевой доход приходящийся на одного члена семьи менее величины прожиточного минимума в регионе проживания, либо детям из многодетных семей,, т.е. здесь нужно ознакомиться с законодательством субъекта проживания.

Если в Вашем случае речь идет о Республике Татарстан. подробна информация к примеру по ссылке:http://kazan.bezformata.ru/lis...

Т.е. необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства.

09 Октября 2018, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут