608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать соседу комнату в коммунальной квартире?

Подскажите, пожалуйста, как продать комнату соседу по коммунальной квартире, какие нужны документы и как это сделать чере?

10 Октября 2018, 09:09, вопрос №2129564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5098
ответов
1536
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Яна!

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса и ст. 42 Жилищного кодекса в письменном виде предлагаете всем продать свою долю. Затем, по истечении месяца на ответ или зафиксированных отказах остальных собственников продаете комнату кому хотите на своих условиях, в том числе и соседу (он так же имеет право преимущественной покупки) и за предложенную и согласованную цену, сдаете документы в Росреестр и оформляете сделку. Нужны будут договор купли продажи, письменные отказы от других собственников, оплата госпошлины, заявления на регистрацию сделки.

10 Октября 2018, 09:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут