604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

У кого просить разрешение на размещение баннерной сетки на магазине?

Здравствуйте. у нас в городе местная администрация заставляет убрать все наклейки с окон и банерные сетки со всез магазинов, даже такие, как обслуживание клиентов, товары в кредит, ссылаясь на статью 14.37 нарушение требований к установке рекламной продукции. И к тому же не дают разрешение на их размещение. А с 15.10.18г будет еще ходить организованная группа и штрафовать. Правомерно ли это?

Метод рекомМетод рекомендации.jpgендации.jpg
09 Октября 2018, 17:59, вопрос №2129414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В общем и целом — да. Есть ограничения в размещении рекламы. НО, стоит обратить внимание на то, что такие правила распространяются на размещение НАРУЖНОЙ рекламы. В связи с чем, например, в  нашем городе предприниматели нашли простой выход — баннеры и лайт-боксы размещаются не снаружи оконных и дверных проемов, а — со стороны помещения (например, тот же лайт-бокс устанавливается на подоконнике с внутренней стороны помещения) и все — претензий уже не может быть. Кроме того, необходимо разбираться — что за текст размещается на подобных якобы рекламных продуктах. В частности, закон предусматривает разрешительный порядок для размещения не «всего и вся», предусмотрены и вывески, не требующие согласования для размещения. Конкретно разрешение необходимо получать у местных органов власти, если город делится на районы — то в администрации района. 

10 Октября 2018, 08:26
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут