Как должны действовать сотрудники школы при получении ребенком травмы в школе?

Подскажите пожалуйста, на уроке физкультуры ребенок получил травму , осмотрели в школьном медпункте, остановили кровотечение из носа и отправили на урок, родителей никто не оповестил. Ребёнок сам дозвонился до мамы с жалобами на головную боль, обратились в травму выяснилось сотрясение мозга и перелом носа. Несёт ли школа или учитель хоть какую нибудь ответственность?

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте. Перед Вами отвечает школа. Учитель же несет перед школой ответственность в порядке регресса. То есть Вы взыскиваете со школы, школа потом с учителя.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск
Ну а какая статья преминима в данной ситуации, как именно школа отвечает перед родителями

В соответствии с п.7 ст. 28 Федерального Закона « Об образовании», образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательных учреждений.

Согласно п.п.8 п.1 ст. 28 Федерального Закона « Об образовании», охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.