Что можно предпринять при требовании оплаты долга после просрочки по кредиту?

Брала товарный кредит в 2013 году,платила исправно все платежи , оставалось внести два платежа,но уволилась с работы по семейным обстоятельствам,в связи с этим пошли просрочки и вот 2018 г объявились досудебные взыскатели и требуют оплатить всю сумму целиком 32450 р сюда включены пени ,давят тем что если в течении двух дней не оплачу якобы подадут в суд !!!И ещё якобы здалбают родственников визитами и звонками ,хотя я их не указывала как дополнительные лица в договоре !!!

, Лика, г. Уфа

Здравствуйте. Отправляйте их в суд.

И ещё якобы здалбают родственников визитами и звонками, хотя я их не указывала как дополнительные лица в договоре !!!

Лика

тогда данные лица могут подать на них в суд о взыскании морального вреда. Можно родственникам об этом подумать. А взыскатели пусть подают в суд, платите по суду. Дальше уже после вступления в силу решения суда можете применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.