Какие льготы распространяются на военнослужащих, награжденных знаком почетного донора России?

Здравствуйте! Какие льготы распространяются на военнослужащих награжденых знаком почетный донор России?

, Сергей, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Распространяются все льготы, предусмотренные ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» от 20.07.2012 N 125-ФЗ, в частности ст.23 Закона-

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России»

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
4) предоставление ежегодной денежной выплаты.