436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Повторная поломка технически сложных товаров после гарантийного обслуживания

Здравствуйте.

Если ноутбук ломается повторно после гарантийного обслуживания, могу ли я требовать возврат денежных средств на основании расторжения договора купли-продажи? Если да, то почему? Если нет, то почему?

Спасибо

09 Октября 2018, 16:20, вопрос №2129312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
975
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. 

Если ноутбук ломается повторно после гарантийного обслуживания, могу ли я требовать возврат денежных средств на основании расторжения договора купли-продажи?

Да, можете по одному из двух оснований, указанный в ст. 18 ЗоЗПП, смотря какое из них подходит к вашей ситуации:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

К существенным недостаткам в том числе относится и недостаток, возникающий после его устранения.

Пишите претензию к продавцу с требованием возврата денег за ноутбук. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней, по их истечению можете обращаться с иском в суд.

Алексей, надеюсь, что помог вам. Если остались вопросы, можете написать в чат. Также готов оказать Вам помощь в составлении грамотной претензии и в дальнейшем искового заявления.

С уважением, Булыгин М.А.

09 Октября 2018, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут