1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что грозит за неявку по повестке в РОВД после рецидива по краже из магазина?

7.27 рецидив.

Месяца 2 назад Хищение из магазина Пятерочка на сумму 700 руб. Был задержан спустя месяц по 20.21. Задержали в КАЗ на 24 часа. Сообщили про другой протокол по 7.27 на неустановленной лицо. Пообщались. Вину признал. Подписал. По решению административный арест на сутки, так как безработный.

5.10.2018 был задержан в зале того же магазина Пятерочка за эпизод хищения на сумму ~100 руб. от 02.10.2018. Доставили, оформили, подписал, закрыли в КАЗ на 48 часов. 07.10.2018г., воскресным вечером освободили. Подписал повестку явиться в РОВД утром следующего дня. Не явился без предупреждения.

Что мне светит? В суде? Арест? Штраф? Фактически понес наказание... Адвоката можно государственного? Ходатайство о незначительности ущерба? Ущерб кстати возмещен... Претензий истец более не имеет.

09 Октября 2018, 15:38, вопрос №2129259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Предоставления адвоката по назначению (от государства, бесплатного) КоАП РФ не предусматривает. По ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (эпизод на 100 рублей) Вам могут назначить административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

09 Октября 2018, 18:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.