8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если застройщик без уведомления снизил этажность дома?

Добрый день! У меня такой вопрос. Я являюсь участником долевого строительства. Мой застройщик уже единожды просрочил срок сдачи на год, и я была вынуждена подписать доп соглашение. В котором было сказано, что сдача передвигается на 3 квартал 18 года. Дом они достроить не смогут! Соответственно предложат подписать очередное доп. соглашение. Я не хочу этого делать. К тому же я узнаю, что они снизили этажность дома! Вместо 16 строят 10. А моя квартира на 15 этаже!!! На данный момент ни какой официальной информации мне не поступала относительно этого!!!

Подскажите, что делать? Этаж ниже я не хочу и доп соглашение подписывать тоже не хочу!

Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.
В Вашем случае существенное нарушение условий договора застройщиком.Вы можете расторгнуть договор, потребовать уплаты цены квартиры и процентов за все время пользования застройщиком Вашими деньгами.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уведомление придет на гос услуги о лишении родительских прав если я их не здал
Уведомление придет на гос услуги о лишении родительских прав если я их не здал
, вопрос №4963748, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно спасти свои права если я ехал на скутаре 49кубиков в алкогольном опьянении меня остановили дпс показало 0.56, с протоколом согласился, понятых не было, была видео фиксация
Как можно спасти свои права если я ехал на скутаре 49кубиков в алкогольном опьянении меня остановили дпс показало 0.56, с протоколом согласился, понятых не было, была видео фиксация.
, вопрос №4961315, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
Сгорел многоквартирный дом подлежащий расселению в рамках программы расселения из ветхого жилья. Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
, вопрос №4961054, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне юридически защитить свое право жить в общежитии?
Здравствуйте! Мои вопросы юристу (ситуацию опишу под вопросами): 1. Поступление и общежитие: Возможно ли самостоятельно подать документы в 16 лет на поступление в колледж и проживание в общежитии в другой город, относящийся к области моего проживания, если моя мать против? 2. Роль отца: Возможно ли, чтобы мой биологический отец, с которым разведена моя мать, и он живёт далеко, подал заявление на мое обучение и общежитие, если моя мать против? Будет ли его согласие иметь полную юридическую силу, и может ли он оформить его дистанционно из своей области? 3. Финансовое обеспечение (алименты): Обязана ли мать по закону выплачивать мне средства на содержание (или алименты) после моего переезда в общежитие до достижения моих 18 лет? Могу ли я (самостоятельно или при поддержке отца) потребовать, чтобы эти выплаты перечислялись напрямую на мой личный банковский счет, к которому у матери не будет доступа, если сама она отказывается давать мне деньги на жизнь? 4. Удержание документов: Что делать, если мать силой заберет или спрячет мой паспорт, аттестат за 9 класс и другие документы, чтобы я физически не могла уехать? Могу ли я самостоятельно в 16 лет получить их дубликаты в школе или МФЦ? 5. Медицинские вопросы: В случае болезни или травмы в другом городе, имею ли я право в 16 лет самостоятельно обращаться в больницы и подписывать согласия на лечение без участия матери? Могу ли я указать своего отца или администрацию колледжа в качестве контактных лиц для экстренных ситуаций? 6. Финансовая независимость: Имею ли я право в 16 лет самостоятельно открыть дебетовую карту/банковский счет без согласия матери, чтобы получать стипендию или подрабатывать, и имеет ли она право забирать мои личные деньги? 7. Принудительный возврат: Если я уеду, может ли мать с помощью полиции принудительно вернуть меня домой в ПГТ, мотивируя это тем, что она мой законный представитель, а мне еще нет 18 лет? Как мне юридически защитить свое право жить в общежитии? Ситуация: Мне 16 лет, я заканчиваю 9 класс в небольшом ПГТ и хочу уехать учиться в колледж, в общежитие, который находится в областном городе. У меня хорошая успеваемость, окончено художественное отделение ДШИ, поэтому поступление на специальность "Дизайн" вполне реально. В моей семье очень тяжелая, подавляющая атмосфера: мать ежедневно поднимает на меня руку, сильно бьет и унижает из-за любой мелочи. К сожалению я никогда не обращалась за помощью, и все мои побои никто не видел, и не были зафиксированы. Она часто устраивает скандалы и угрожает, что никуда меня не отпустит из нашего ПГТ, потому что я: [здесь можно вписать пример оскорбления или оставить так]. Для меня поступление и переезд в общежитие — это единственный шанс оказаться в безопасности, не переживать это снова и снова и сепарироваться. Я не готова идти в 10–11 класс, меня разрушает атмосфера с жестокими учителями, одноклассниками и матерью. Я очень устала от своего маленького ПГТ, из которого не сбежать, и пытаюсь ухватиться за этот единственный шанс уехать. Я также хочу попробовать написать своему биологическому отцу (он вписан в свидетельство о рождении, живет в другой области и не воспитывает меня). Я не знаю, безразлична ли я ему, но я могу написать ему и попросить о помощи. Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4960986, Клиент, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить на диалоге с директором и какие свои права я могу предъявлять при этом?
Здравствуйте, я обучаюсь в школе в старших классах, у нас есть пожарный выход который выглядит как обычная дверь в подъезд и открывается с кнопки, сегодня мой друг решил сократить путь и нажал на эту кнопку по окончании уроков и вышел через данную дверь, теперь нашей компании угрожают штрафами за ложный вызов, хотя никто не видел чтобы приезжали экстренные службы, в понедельник идем к директору обсуждать этот инцедент, по его словам после нажатия кнопки сработала сигнализация которой почему то никто не слышал, и с нас требуют деньги. Как мне поступить на диалоге с директором и какие свои права я могу предъявлять при этом?
, вопрос №4960542, Artem, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2018